Нужен ли мне кассовый аппарат, если работаю на ИП?

Я пенсионер работаю на ИП парикмахер продаж нет работаю по 5 часов одно кресло ,тоесть на себя это прибавка к пенсии .Нужна ли мне касса?Спасибо

, Ольга, г. Челябинск

Работать без ККТ до 1 июля 2020 года могут предприниматели, которые:

 продают товары,

оказывают услуги общепита на ЕНВД и не заключали трудовые договоры с работниками; оказывают другие виды услуг на ЕНВД;

 продают товары, оказывают услуги общепита на патентной системе и не заключили трудовые договоры с работниками;

 занимаются другими видами патентной деятельности, за исключением услуг носильщиков и по присмотру за детьми и инвалидами, уходу за престарелыми, приему стеклопосуды и вторсырья для компаний и ИП;

оказывают услуги населению на всех налоговых режимах;

продают товары в автоматах и не заключали трудовые договоры с работниками.

 Работать без кассы после 1 июля 2020 года смогут коммерсанты, которые:

занимаются льготной деятельностью, например продажей журналов и мороженого;

ведут бизнес в отдаленных и труднодоступных местностях;

занимаются аптечной и медицинской деятельностью в сельской местности.