Так как квартира была приобретена вами в браке, то такое имущество считается общим совместным имуществом. Чтобы вам доказать, что квартира является вашей личной собственностью, нужно доказать, что она куплена на ваши личные средства, т.к. проданное жилье являлось вашим личным.
п.15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака»
В состав имущества, подлежащего разделу, включается общее имущество супругов, имеющееся у них в наличии на время рассмотрения дела либо находящееся у третьих лиц. При разделе имущества учитываются также общие долги супругов (п.3 ст.39 СК РФ) и право требования по обязательствам, возникшим в интересах семьи.
Не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ
Квартира, долю в которой подарила вам супруга и которую вы продали, являлась вашим личным имуществом.
Новая квартира была приобретена в браке. При разделе имущества вам нужно будет доказать в судебном процессе, что данная квартира куплена за счет средств, полученных от продажи вашего личного имущества, или отразить этот факт в соглашении о разделе совместно нажитого имущества, если не планируете подавать в суд.