Шум во время ремонта в доме в Ленинградской области
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, Живу в Ленинградской области, в 9ом доме, начала ремонт в квартире. Как только беру в реки перфоратор, чтобы просверлить дырку, прибегают соседи с притензиями и угрозами, сообщая что в будни я могу работать только до 19 часов, а в выходные совсем нельзя. Я работаю до 19 часов и работаю мах до 20.00. Как мне быть?(
В федеральном законодательстве (КоАП РФ) напрямую отсутствует административная ответственность за создание вредных шумовых воздействий в общественных и жилых зданиях, а также на придомовых территориях в ночное время. Ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в большинстве случаев решается на уровне регионального законодательства. По общему правилу, ЗАПРЕЩАЕТСЯ шуметь с 22 часов до 6 утра, при этом перерывы и день недели не указываются.