Правомерно ли новую банковскую карту отдали 3-му лицу без меня и моего паспорта?

Здравствуйте !Попросила знакомого пополнить кредитную карту(сама не смогла ,была на работе)В банке оказалось ,что карта просроченная и банкомат деньги не принимает по этой причине.Специалист банка выдала моему знакомому моментальную карту(не именную,без моего паспорта и без его паспорта,но с которой можно управлять и предыдущей картой ,как я поняла карта на мое имя )карта была выдана,таким образом ,что знакомый с этой картой мог и управлять моими счетами .Знакомый,конечно положил деньги на новую карту,при этом взяв все выписки о списании и пополнении(ради интереса)

Карту и новый пин-код мне он отдал при встрече.

Вопрос заключается в том ,имел ли сотрудник банка выдать карту без меня и моего паспорта(он также сообщил знакомому,на кого карта оформлена)

Есть ли смысл обращаться с этим вопросом в суд или другие органы?

, Мария, г. Тула
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут