Отмена закрытия делопроизводства по статье 46
Здравствуйте, я взыскатель. Закрыли мое делопроизводство по ст.46,1,3. Меня это не устраивает, должнику дали условное и выплатить мне деньги. Могу ли я потребовать поменять условный срок на реальный, за невозможностью возместить мне деньги?
Добрый вечер. Наказание по уголовному делу не имеет отношение к долгу. После возрата исп.листа вы имеете право вновь его предъявить на исполнение в течении 3х лет. И должны понимать, что принудительное взыскание происходит за счёт имущества и доходов должника. Если их нет, то имеет место невозможность взыскания. Также имеете право в рамках исп.производства знакомиться с материалами дела.