Хозяйка жилья требует покупки нового набора стульев после повреждения обивки краской одного из них

Здравствуйте. Мы с подругами снимали квартиру , подруга случайно испортила кухонный стул из экокожи краской для волос. Хозяйка квартиры требует сейчас чтобы мы сами искали точно такой же стул, или покупали новые стулья или же меняли обивку на на все стулья. Мы договоревались , что она покупает новый стул , мы ей оплачиваем его а она отдает нам старый. Теперь она хочет чтобы мы сами все искали и делали . Что можно сделать в таком случае? Можем ли мы оплатить только за обивку одного стула, так как остальные стулья мы не портили?

, Полина, с. Севастополь
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, если в вашем письменном договоре с хозяйкой не предусмотренно такое условие, то хозяйка не имеет право с вас это требовать