Обязательно ли распечатывать КУДИР заранее?

Веду КУДИР в электронном виде (с помощью Эльбы)

Обязательно ли заранее его распечатывать и хранить в бумажном виде, или можно распечатать когда потребуется?

, Игорь, г. Самара
бязательно ли заранее его распечатывать и хранить в бумажном виде, или можно распечатать когда потребуется?

Игорь

Игорь, добрый вечер! КУДиР может вестись в том числе в электронном виде однако по окончании налогового периода она должна быть выведена на бумажный носитель. С началом нового налогового периода открывается новая КУДиР. Данные требования закреплены в п. 1.4Порядка ведения КУДиР, утвержденного Приказом Минфина России от 22.10.2012 N 135н

Игорь
Клиент, г. Самара

что будет если вывести ее на бумажный носитель гораздо позже? А не сразу после окончания налогового периода

каких то санкций именно за это не предусмотрено