Что грозит 16-летнему за неявку на комиссию по делам несовершеннолетних?

Мне 16 лет , месяц назад забрали в алкогольном опьянении , недавно пришла повестка , что надо явиться на комиссию , но я не пришел с мамой , до этого стоял на учете , что теперь мне может грозить?

, Андрей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей! Ответственности за неявку на заседание комиссии по делам несовершеннолетних не предусмотрено. Здесь возможны 2 варианта:

-либо дело будет рассмотрено без вашего участия;

-либо будет применен привод в соотвествии со ст.27.15 «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.