Гарантирует ли суд мое не увольнение после восстановления на работе через суд?

Добрый день .В марте прошлого года ,за обращение в трудовую инспекцию о не законности моего перевода на другую специальность .Меня уволили по не лепым формуляровкам .Я обратился в суд и суд признал деиствия работадатиля не законными и обязал меня ваостановить на работе .Директор поклялся снова меня уволитть .! Имею ли я какие либо гарантии от суда ? ( не пью не курю не прогуливаю не опаздывааю ,До увольнения в трудовой из записей ,только грамоты ,премии,ценные подарки )

, Виталий, г. Канск
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Виталий,

нет, суд не дает гарантий о невозможности последующего увольнения. Однако в случае повторного возникновения спора о незаконном увольнении суд даст оценку тому обстоятельству, что ранее работодатель уже предпринимал незаконные действия направленные на Ваше увольнение. К тому же, работодатель если сильно захочет от Вас избавиться, может просто сократить Вашу должность. Гарантией Вашего безосновательного увольнения является закон.