8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу сдать свое ип в Аренду физ. лицу

Добрый вечер! Хочу сдать свое ип в Аренду физ.лицу, помогите с договором или посоветуйте где его можно найти

, Сергей, г. Нижний Новгород
Сергей Сохраннов
Сергей Сохраннов
Юрист, г. Нижний Новгород

Сдать ИП невозможно!!!

ИП — это Вы.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
ООО хочет продать свои нежилые помещения физ лицу которое давала денежный займ этому ООО, возвратить ООО не
Добрый день! ООО хочет продать свои нежилые помещения физ лицу которое давала денежный займ этому ООО, возвратить ООО не может его и хочет вернуть недвижимостью, физ лицо дававшее займ является свекровью , учредителя данного ООО, продать хотим по кадастровой стоимости она как раз покрывает этот займ, не будет ли вопросов к такой сделке. Спасибо
, вопрос №2618311, Ирина, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Как составить договор для сдачи автомобиля в аренду физ лицу на несколько дней?
Здравствуйте. Я хочу сдать автомобиль в аренду физ лицу на несколько дней. Мне нужен грамотный договор
, вопрос №2523181, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Заключение нового договора Аренды как Арендодатель ИП (вместо физ.лица)+ прием платежей от Арендатора физ лица + ответственность по пожарную безопасность
Необходимо правильно оформить договорные отношения по Аренде нежилого помещения. Ранее был заключен договор Аренды в котором Арендодателем было физ лицо – владелец помещения. Действовал с марта 2017 года. Заключен был на 11 месяцев. По завершении срока договора – ни одна из сторон никаких действий не предпринимала, хозяйственные отношения сохранились (стороны посчитали что договор автоматически продлился на новый срок без подписания договоров и новых доп соглашний.) Арендаторы: ООО, ИП и физ.лицо. Сейчас физ лицо Арендодатель зарегистрировался как Индивидуальный предприниматель. Планируется перезаключить договора Аренды. В приложении пример договора, который планируется заключить с арендатором уже как ИП. Старый договор практически такой же по форме как в приложении. Вопросы: 1) При заключении нового договора – надо что-то прописать относительно действия старого договора? Составить доп соглашение на этот счет (и с какой формулировкой)? 2) Как лучше отобразить то что внесенный ранее Арендатором «страховой депозит» зачитывается по новому договору? 3) Есть ли в приведенном договоре Аренды – какие-то риски для Арендодателя? 4) ИП Арендодатель открыл расчетный счет в банке, но не имеет онлайн кассы. Есть арендатор физ лицо. Есть законные варианты кроме Онлайн кассы для приема денег за аренду помещения от физического лица? (БСО до 1.07.2019? / перевод физ.лица по платежке через отделение банка на расчетный счет ИП?) 5) Как с Арендодателя максимально переложить ответственность за пожарную безопасность на Арендатора? В новый договор была внесена корректировка в п.2.3.5: Вместо «…обеспечивать пожарную и электрическую безопасность.» теперь там «…обеспечивать электрическую безопасность, обеспечивать соответствие помещения всем необходимым противопожарным нормам, соответствие стандартам пожарной безопасности и наличие всех необходимых элементов пожарной безопасности - указанная обязанность лежит на Арендаторе независимо от соответствия помещения противопожарным нормам на момент передачи помещения Арендатору.» На текущий момент в помещениях установлена пожарная сигнализация. (но нет договора на ее техобслуживание) Есть планы эвакуации и огнетушители в необходимых количествах. Что имеет смысл сделать Арендодателю и Какие еще документы имеет смысл подписать с Арендаторами кроме договора Аренды для того чтобы ответственность за пожарную безопасность была на Арендаторах?
, вопрос №2144329, Роман, г. Москва
25 ответов
Договорное право
Может ли ООО сдать в аренду станок физ лицу для его личных нужд?
Доброго времени суток. Имеется станок, для распиловки древесины. Хочу сдать его в аренду физ лицу, физ лицо не планирует заниматься предпринимательской деятельностью, хочет построить себе дом. В качестве арендной платы хотел бы чтоб он осуществлял для меня распиловку моей древесины. Законна ли наша сделка?
, вопрос №1766953, Максим, г. Архангельск
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Добрый день, как лучше заключить договор аренды нежилого помещения для деятельности антикафе. Мне как ИП с физ.лицом или от своего физ.лица с арендодателем (физ.лицо)
Добрый день, открываем антикафе (там где не готовят еду) Как лучше заключить договор аренды нежилого помещения для деятельности этого антикафе. Сам договор есть, вопрос в том от какого имени лучше заключать как ИП или физ.лицо. Арендодатор- физ.лицо. Мне как ИП с физ.лицом или от своего физ.лица с арендодателем (физ.лицо) Не хотелось бы быть налоговым агентом и платить за него налог. Какие плюсы и минусы в обоих случаях. Стоимость аренды 40т.р. Заключаем на 11 месяцев и потом будем ежегодно продлевать, как обезопасить себя в плане аренды, чтобы мы снимали это помещение и далее. Пункт о пролонгации договора по согласию сторон включили. Могут ли быть в будущем проблемы с гос.органами (роспотрбнадзор, пожарные и т.д.) если мы будем арендовать помещение как физ.лицо. (в договоре пункт о деятельности антикафе прописан, ИП у нас есть). Спасибо.
, вопрос №1710224, Лидия, г. Калининград
6 ответов