Не предъявлено требование по исполнительному листу и организация повторно подает в суд
Доброго времени суток!
После возврата судебными приставами кредитной организации исполнительного листа, она не стала снова ( возможно забыла) предьявлять требование по исполнительному листу в течение шести месяцев. В настоящее время, от юристов организации поступают звонки о том, что они подают иск в суд и призывают решить вопрос о задолженности в досудебном порядке. Получается, что иск по тому же взысканию. Делают вид, что суда в 2012 году не было, что-ли... Если суд опять состоится , можно ли применить статью о сроке исковой давности, решение суда по этому делу было в 2012 году?
С уважением, Валери.
Нет не могут, срок давности истек