Сосед в состоянии опьянения напал на меня с ножом, в результате чего пошла кровь, что делать?

сосед в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения кинулся с ножом и острием зацепил мою голову пошла кровь. Что делать с соседом?

, Sergei, г. Москва

Здравствуйте Сергей! Действия Вашего соседа можно квалифицировать по целому ряду уголовных статей, с просьбой возбуждении уголовного дела по статьям 119, 213, 115 и даже ст.30-105 УК РФ.

Так,

УК РФ Статья 213. Хулиганство

1. , Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;