Оклеветали порядочную семью, написав жалобу в опеку
Проживаем в квартире более 2-х лет. Я, супруга, 2 дочки (1.5 года и 4.5). Живем тихо, мирно, за все время даже музыку ни разу не включили. Дом кстати панельный. Дети очень активные и любят пошалить, смех и крики для нас это нормально, поплакать тоже любим, вообщем все идет своим чередом - дети растут. Сегодня заявились сотрудник Опеки и участковый, причем почти насильным методом зашли в квартиру, без приглашения, (меня не было, была супруга). Сразу начали фотографировать все (без разрешения), но дома идеальный порядок, дети радостные бегают играют, одеты хорошо, сыты и довольны вообщем. Начали устраивать допрос. Супруга ответила на их вопросы, участковый составил объяснение, тут пришел я. У меня спросили где я работаю, договор аренды на квартиру предоставил, они его сфотографировали, я параллельно затребовал их документы. На вопрос, что произошло, отвечали - соседка снизу жалуется, что у вас громко, дети кричат и плачут, вы (родители) ругаетесь, кричите и тд, в итоге мешаете спать моему грудному ребенку. Добавлю то, что я даже ни разу не видел эту соседку, хоть бы раз зашла пожаловалась, ну или постучала по батарее как раньше. Честно говоря и поводов не давали, все как у всех, да, в воспитательных целях, возможны выкрики, да дети кричат играют бегают. Да раз в пару-тройку месяцев можем поругаться с женой, с кем не бывает. На просьбу сфотографировать жалобу получили отказ, причина - неразглашение личных сведений (я не специалист, но похоже на бред). Проводив их, увидел, что обошли всех соседей, чем сильно испортили нашу репутацию хороших родителей. Мало того, в соседнем подъезде у нас расположен наш салон красоты, прошу это учесть, так как репутация касается и семейного бизнеса. К слову соседи и консьерж дали положительный отзыв. Переворив всю информацию, я перезвонил сотруднику опеки и спросил как я могу получить отказ в даче копии жалобы, на что мне сказали приехать за ним в понедельник. Я не потерплю такого оскорбления. Ругаться я не хочу, отвечать взаимностью - ни в коем случае. Моя цель - сделать так, чтобы эта женщина пожалела о том, что покусилась на мою семью, да еще таким жестоким способом. Поэтому я хочу обратиться в суд, статья на уме о клевете. Подскажите что мне сделать чтобы добиться цели и есть ли у всего этого законная подоснова? Возможно есть судебная практика... Спасибо
почему то ссылка не открылась. Приведу весь судебный акт в прикрепленном файле