Не можем зарегистрировать право собственности на купленную в 1996 году по ДДУ квартиру
Здравствуйте.
Интересует такой вопрос: была приобретена квартира в 1996 году по дду и акту приёма-передачи. Более никаких процедур не совершалось (в БТИ не обращались). На данный момент пытаемся внести в реестр квартиру и признать ранее возникшее право для оформления продажи, а нам приходят отказы из-за того, что в 2001 году дом перешел в муниципальную собственность и они не могут зарегистрировать квартиру на основании имеющихся документов (дду и акта приёма-передачи). Связался с регистратором - она сказала, что ситуация очень сложная и сама толком не понимает какие ей нужны документы для регистрации. Сейчас в процессе оформления тех паспорта на квартиру, но не факт, что этого достаточно.
Быть может кто-то сталкивался с аналогичной проблемой?
Заранее благодарю за ответы.
Игорь, если Вы будете обжаловать отказ регистрирующего органа, то Вы не будете признавать право собственности на квартиру, а будете обжаловать действия регистрирующего органа и в суде Вы будите просить суд признать действия регистрирующего органа незаконными и обязать произвести регистрацию Вашей квартиры. Указанный процесс с момента подачи искового заявления до вынесения решения может затянуться примерно на 2-3 месяца.
До обращения в суд Вы можете попробовать обжаловать действия регистратора об отказе в регистрации права собственности на квартиру, руководству регистрирующего органа.
Обращаю Ваше внимание, что для обжалования отказа в регистрации у Вас три месяца, либо Вам будет необходимо получить новый отказ.
С Уважением адвокат Нурков Е.С.!