Что делать, если от меня требуют уплату долга приставы?

Доброго времени суток всем!5 апреля сего года тоесть в следующую пятницу у меня заканчивается декретный отпуск и я должна выйти на работу и платить 75 % зп судебным приставам так как сумма очень велика.но....тут другая проблема ребенок у меня аутист и никого кроме меня не признает.8апреля мы с ним ложимся снова на реабилитация.а мне приставы просто угрржают немедленно платить иначе посадят.что мне делать если в приоритете конечно же ребенок и так страшно аж жить не хочу

Уточнение от клиента

Ответьте

, Юлия, г. Нарьян-Мар
Алена Рыбалко
Юрист, г. Братск

Юлия, здравствуйте.

Согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Исключением является случаи, если имеется задолженность по алиментами или взыскивается задолженность по возмещению морального вреда. Таким образом, более 50% с вас не могут удерживать.

Юлия
Клиент, г. Нарьян-Мар
А если я не могу платить пока и работать соответственно потому что ребенок болеет.что тогда?

Пристав помимо обращения взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах, вправе применять иные меры принудительного характера. Личные обстоятельства, болезни не являются основанием для неоплаты задолженности.