Членские взносы по СНТ при наличии судебного приказа

Здравствуйте!Меня зовут Татьяна,сегодня я получила на руки судебный приказ о взыскании с меня членских взносов с 2003г по 2017г.Предупреждения о том что на меня подают в суд не было и я вообще не знала что готовят документы в суд.У меня вопрос такой могу ли я сейчас (когда уже вынесен судебный приказ)пойти и написать заявление о сроке исковой давности?Или же мне придётся платить с 2003г?

Спасибо буду ждать ответ в личку на мой электронный адрес.

, Митрофанова Татьяна Николаевна, г. Ульяновск

Добрый вечер. Заявить об исковой давности в данном производстве нельзя, так как приказное производство (по которому Вы получили судебный приказ) происходит без вызова сторон и в котором отсутствует спор о праве.

Вам потребуется подготовить возражение на исполнение судебного приказа и подать его в суд. Суд должен будет вынести определение об отмене судебного приказа, определение передадите приставам — производство в отношении Вас будет окончено.