Куда обращаться, если соседи мешают музыкой в позднее время?
Добрый вечер. такая ситуация, соседи в сельском поселении во дворе построили банкетный зал и кафе, часто перекрывают дорогу, громкая музыка до поздно, нарушение общественного порядка, подскажите пожалуйста, на какие нормативные акты можно ссылать при обращении в инстанции и куда лучше обращаться? спасибо.
, Заур, г. Махачкала
Юрий Грибов
Здравствуйтк, Заур! На территории Дагестана действует Закон Республики Дагестан от 17.11.2015 N 90 «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Дагестан» (принят Народным Собранием РД 29.10.2015), в соответствии с частью 2 которого:
Тишина и покой граждан должны обеспечиватьсяс 23 часов до 8 часов утра, не являющегося субботой, воскресеньем или нерабочим праздничным днем в Российской Федерации, и до 9 часов утра, являющегося субботой, воскресеньем или нерабочим праздничным днем в Российской Федерации, соответственно.
Поэтому в случае нарушения тишины в указанное время, вам следут обращаться в полицию.