8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня лишить водительских прав, если после ДТП возместил ущерб?

Здравствуйте! Являюсь виновником ДТП. Есть потерпевшая. Претензий она не имеет, ущерб возместил. Если в суде будет примирение сторон, могут ли меня лишить водительских прав или наложить штраф?

P.s. причинен тяжкий вред здоровью

, Азамат, г. Белорецк
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.4

Добрый вечер! В данном случае возможно возбуждение уголовного дела по ч.1 ст. 264 УК РФ:

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении в чат. Удачи!

0
0
0
0
Азамат
Азамат
Клиент, г. Белорецк
В моем случае ущерб потерпевшей полностью возмещен, претензий она не имеет. Суд закончится примирением сторон. Несмотря на примирение сторон могут ли лишить прав или наложить штраф?

Если суд вынес постановление о прекращении уголовного дела, то никакой другой ответственности в виде штрафа и лишения прав быть не может и не будет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Лишение водительских прав
Здравствуйте, лишили водительских удостоверений на легковом автомобиле, это лишение действует на тракторные удостоверение?
Здравствуйте, лишили водительских удостоверений на легковом автомобиле, это лишение действует на тракторные удостоверение?
, вопрос №4059561, Алсын, г. Братск
700 ₽
Автомобильное право
После суда я сдала права вовремя
добрый день. меня лишили водительских прав 4 года назад. в 2020 году, за оставление места ДТП. После суда я сдала права вовремя. 4 года не забирала по разным обстоятельствам. как ,теперь, мне их получить?
, вопрос №4059438, алена, с. Севастополь
Лишение водительских прав
Сейчас 2024 год могу ли я получить права?
Здравствуйте меня лишили прав в 2016 году.и Я не знал права .так как они у меня сгорели.сейчас 2024 год могу ли я получить права?
, вопрос №4058803, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, могут ли меня лишить прав за превышение скорости, скорость превысил приблизительно на 60-80км/ч, на участке с ограничением 40км/ч, если до этого момента не было ни единого штрафа
Добрый день, могут ли меня лишить прав за превышение скорости, скорость превысил приблизительно на 60-80км/ч,на участке с ограничением 40км/ч, если до этого момента не было ни единого штрафа
, вопрос №4058027, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2019