Могут ли меня лишить водительских прав, если после ДТП возместил ущерб?

Здравствуйте! Являюсь виновником ДТП. Есть потерпевшая. Претензий она не имеет, ущерб возместил. Если в суде будет примирение сторон, могут ли меня лишить водительских прав или наложить штраф?

P.s. причинен тяжкий вред здоровью

, Азамат, г. Белорецк
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер! В данном случае возможно возбуждение уголовного дела по ч.1 ст. 264 УК РФ:

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении в чат. Удачи!

Азамат
Клиент, г. Белорецк
В моем случае ущерб потерпевшей полностью возмещен, претензий она не имеет. Суд закончится примирением сторон. Несмотря на примирение сторон могут ли лишить прав или наложить штраф?

Если суд вынес постановление о прекращении уголовного дела, то никакой другой ответственности в виде штрафа и лишения прав быть не может и не будет.