Как привлечь к ответственности продавца, если не пришла посылка?

Добрый день! Заказала ткань в интернет магазине, оплатила картой. Продавец прислал трек, но посылка так и не пришла. Прошло 23 дня, а где она неизвестно. Продавец отказывается отправить новую или вернуть деньги, а на непришедшую посылку оформить заявление на розыск, ссылаясь, что она ему вернётся. Общение ни к чему не привело, говорит что не работает на почте и ответственности за доставку не несет, и надо было страховать посылку чтобы можно было вернуть деньги мне. А сейчас типа это мои проблемы;( Как быть в такой ситуации и на какой закон можно сослаться чтобы призвать к ответственности и вернуть деньги? Заранее спасибо.

  • CD185692-E01E-401B-8F7C-4712CC43A145
    .png
, ольга, с. Ербогачен

Добрый день!
В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.
 Нужно написать претензию в адрес интернет магазина с требованием возврата уплаченной стоимости.

ольга
Клиент, с. Ербогачен
Спасибо за ответ) можно ссылку на статью?

Статья 26.1 Закона о защите прав потребителей.