Как рассчитать нормы для оплаты труда на предприятии?

работаю на небольшом предприятии уборщицей , мою производственные помещения(стены, пол, в том числе в холодильниках). инвентарь,в холодной воде при температуре не более 10 градусов в течение 10 часов, с щелочными средствами и хлором,какая оплата труда должна быть при такой работе?

, альбина, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Альбина!

Действительно, Трудовой Кодекс РФ предусматривает возможность увеличения размера оплаты труда в зависимости от условий труда работника:

Статья 147. Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда
Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается в повышенном размере.
Минимальный размер повышения оплаты труда работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4 процента тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.
Конкретные размеры повышения оплаты труда устанавливаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, либо коллективным договором, трудовым договором.

Конкретные размеры повышения размера оплаты труда определяются после оценки (аттестации) условий труда и установления степени такой вредности условий труда на рабочем месте. Организовать аттестацию рабочих мест должна администрация.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!