Обращение с анонимной жалобой на проверку отдела полиции

хочу написать анонимную жалобу на проверку отдела полиции так как там нарушают права человека, вымогают деньги с задержанных в особо крупных суммах, превышают свои должностные полномочия, и использования служебного положения в личных целях для обогащения.

, Денис, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Денинс! Вопрос  о принятии решений по анонимным жалобма регламентирован в ст.11 Федерального  закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

 В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.

Так что ваша жалоба будет пассмотрена прокуратурой, и совместно со Следственнвм комитетом, так как расследование преступлений сотрадниками полиции отеносится к компетенции СК России

Елена Дробкова
Юрист, г. Москва

Официально анонимные жалобы не рассматриваются, но внутреннее расследование по вашим доводам будет проведено.