8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обращение с анонимной жалобой на проверку отдела полиции

хочу написать анонимную жалобу на проверку отдела полиции так как там нарушают права человека, вымогают деньги с задержанных в особо крупных суммах, превышают свои должностные полномочия, и использования служебного положения в личных целях для обогащения.

29 марта 2019, 15:27, Денис, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Денинс! Вопрос о принятии решений по анонимным жалобма регламентирован в ст.11 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.

Так что ваша жалоба будет пассмотрена прокуратурой, и совместно со Следственнвм комитетом, так как расследование преступлений сотрадниками полиции отеносится к компетенции СК России

29 марта 2019, 15:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Дробкова
Елена Дробкова
Юрист, г. Москва

Официально анонимные жалобы не рассматриваются, но внутреннее расследование по вашим доводам будет проведено.

29 марта 2019, 19:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В декабре была прокурорская проверка у ИП.Причиной проверки назвали анонимную жалобу на соблюдение
В декабре была прокурорская проверка у ИП.Причиной проверки назвали анонимную жалобу на соблюдение трудового законодательства.В приказе о проверке причина проверки не указана.Насколько это законно.Тем более в условиях коронавируса проверки могут проводиться только,если ситуация угрожает жизни и здоровью
15 января, 09:09, вопрос №2961021, Валерия, г. Ульяновск
1 ответ
Уголовное право
Каким органам мне стоит написать жалобу о бездействии полиции?
Доброй ночи. Ситуация выглядит следующим образом... В ночь с 09.08.2018 на 10.08.2018 меня избил мне известный человек. Причина мне не ясна, могу только догадываться - ревность необоснованная, вызванная сильным алкогольным опьянением. К 09.08.2018 я была в отношениях с этим человеком. Ранее я его знала примерно с 1997 года. Он ухаживал, проявлял знаки внимания. В пятницу 09.08.2018 года пригласил в заведение параллельно познакомил со своим другом. Беседа при встрече, после заказа блюд длилась около 7-10 мин, после чего обвиняемый перевернул на меня тарелку с едой, сопровождая громкими ругательствами. Я вышла на улицу успокоиться. Спустя 5-10 мин вышел он и начал меня сначала толкать, затем после падения - бить ногами в районе реберной правой части. После по голове 2-3 удара были нанесены. Я чудом смогла от него сбежать, он не давал мне уехать на такси. Как только я смогла бежать начала параллельно звонить в 112. Вскоре, будучи у себя дома приехал участковый и скорая помощь. От госпитализации я отказалась, тк на след день ждала приезда сына ( 12 лет). На следующий день 10.08.2018 поехала в травмпункт, где снимок показал переломы 2 рёбер+ сотрясение. Участковый принял мое заявление оформил КУСП. По истечении 1,5 мес я позвонила в отдел - узнать о ходе моего дела. Участковый сообщил, что потерял телефонограмму из травмы. Я заказала дубликат, его отправили в отдел. Далее прошло ещё около 2 х месяцев.. участковый объяснил это тем, что судмедэксперты проверяют мой материал. Только в апреле 2019 года мне позвонил помощник Участкового и сообщил о том, что пришло заключение. Дал мне с ним ознакомиться.в рез-те перелом 3х рёбер с осколками и 100% средняя тяжесть. Сфотографировать заключение мне не дал. Сказав, что не имеет на это прав. На данный момент времени Уголовное дело по ст 112 ук РФ так и не возбуждено. Писала жалобу в прокуратуру Района и позже в Ваше обращение от 24.05.2019 г. id обращения 597683 зарегистрировано 24.05.2019 г. № 3/197707897283 и находится на рассмотрении в ОУ МВД России. Обращаем Ваше внимание, что в системе МВД России регистрационный номер обращению присваивается однократно при поступлении и остается неизменным. Посоветуйте пожалуйста, каким образом мне дальше действовать? В августе уже будет год с момента события. Каким органам мне стоит написать жалобу о бездействии полиции? Ко всему вышеизложенному хочу добавить, что обвиняемый в данный момент осуждён по той же 112 ст ук РФ условно. Судимость не погашена. Об этом я позже узнала. Он так же нанёс вред здоровью своей предыдущей пассии. Заранее Вас благодарю и надеюсь на качественный совет. Спасибо.
29 мая 2019, 00:38, вопрос №2375639, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Произвол чиновников
Правомерен ли запрет съёмки стендов для граждан в отделе полиции?
Давал объяснения по своему заявлению в отделе полиции. У кабинетов оперативников висят стенды для граждан. То есть уже за пропускным пунктом. Хотел сделать фото стенда, но стали запрещать грозя 19.3 КоАП. По данному поводу написал жалобу в полицию. ПОлучил ответ в котором указано, что на основании утверждена инструкция о пропускном режиме на объектах, находящихся в ведении МО МВД России по городу. Согласно п. 11 данной инструкции производство на территории объектов, находящихся в ведении отдела кино-и-фото съёмки звуко-и видеозаписи разрешается только начальником отдела. Написал жалобу в прокуратуру. В жалобе указал, что запрещали снимать стенды. А если стенды весят там куда граждане не имеют свободный доступ, то это нарушение. С целью наиболее полной реализации Конституционных прав граждан, упрощения обращения граждан в органы МВД РФ, 11 августа 2012 года вступил в законную силу приказ МВД России № 140 от 01.03.2012. Согласно указанному документу, предметом регулирования данного приказа является предоставление государственной услуги по приему, регистрации и разрешению в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях. При этом, согласно п. 33, государственная услуга предоставляется заявителям бесплатно. Информирование граждан о предоставлении государственной услуги осуществляется как в публичном, так и индивидуальном порядке, должно быть достоверным, доступным, оперативным, полным и четким, в том числе должно размещаться на стендах в общедоступных местах территориальных органов МВД России (территориальных отделах полиции). Прокуратура ответила, что запрет съёмки законный, а приказ МВД утратил свою силу. Причём тот приказ на который я совсем не ссылался и в жалобе не упоминал. Какой то от 29.08.2014 № 736. Что за ерунда? Со стендами предназначенными для граждан не могут ознакомиться и сфоткать их те же граждане. Если ответ прокуратуры и действия не правомерны, то в чём нарушение и на что ссылаться в следующей жалобе в областную прокуратуру? 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
19 февраля 2019, 17:01, вопрос №2266432, Валерий, г. Пенза
1 ответ
Защита прав работодателя
Является ли правомочной анонимная жалоба и могут ли по ней назначить проверку учреждения?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли Департамент здравоохранения реагировать на жалобу "инкогнито"? И на основании анонимной жалобы направить проверку? Какими нормативными документами регламентируются надзорные действия Департамента здравоохранения? Спасибо.
19 июня 2017, 08:57, вопрос №1671452, Елена Сергеевна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Как реагировать на анонимную жалобу, если в ней не указаны конкретные обстоятельства нарушения прав?
добрый день. у меня вопрос по анонимному обращению граждан. в вышестоящий орган клиент написал анонимную жалобу на халатное отношение к его просьбе наших сотрудников без указания времени и по какому вопросу он обращался. теперь вышестоящий орган требует от меня пояснения данной ситуации. как ответить вышестоящему органу, когда законом предусмотрено, что анонимные обращения не должны быть рассмотрены, за исключением определенных ситуации, к которым наш случай не относится.
11 мая 2017, 05:42, вопрос №1633120, Expert,
2 ответа
Дата обновления страницы 03.04.2019