Как действовать, если при автокредитовании была навязана услуга помощи на дорогах?

Здравствуйте мы приобрели машину в кредит. Нам навязали услугу помощь на дорогах. Мы хотим оказаться от неё. Как нам это сделать. На электронную почту мы им отправили письмо с просьбой о том что бы они выслали нам бланк заявления. Но они этого не делают. Как нам в таком случае поступить.

, Лидия, г. Казань
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Лидия, направьте заявление в свободной форме по их юридическому адресу (сохраните квитанцию об отправке) либо вручите нарочно. Отказаться вы вправе в любое время.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вы не указали, идет ли в договоре речь об оплате услуг и какое возмещение вы вправе получить (если оплатили услуги). Для этого вы можете обратиться в чат, где ваш вопрос будет рассмотрен более подробно с изучением, при необходимости, документов.

Удачи Вам!