Что делать, если с меня взыскивают кредитный долг спустя 7 лет?

Был взят потребительский кредит в 2012 выплатил(как я думал),в 2014 г отозвали лицензию у банка(мне ни кто не писал не уведомлял)а в 2019 объявились коллекторы и требуют денег судом грозят что делать я даже не знаю кому я должен,сколько осталось ток чеки,заявление на получение потребительского кредита и таблица выплат как поступить

, Николай, г. Великий Новгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

2019 объявились коллекторы и требуют денег судом грозят что делать

Николай

для начала затребуйте у них договор уступки права требования. Ст. 385 ГК РФ

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
в 2012 выплатил(как я думал)

Николай

плюс надо смотреть сроки исковой давности, которые составляют 3 года. И считаются по ст. 200 ГК РФ

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
как поступить

Николай

отправляйте их в суд. Платить конечно ничего не надо. Пусть подают в суд, в суд пусть приносят все документы. Заявите о пропуске срока исковой давности.