Правомерно ли отказывают в переносе отпуска после отказа в отпуске по графику?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как лучше поступить. Я работаю сотрудником МВД уже 6 лет и каждый год одна и та же проблема, просто невозможно мирно уйти в отпуск. У меня отпуск по графику стоит в марте, но из за нехватки кадров отгулять в марте я его не смог и решил написать рапорт на апрель, в кадрах мне сказали что бы я написал рапорт на перенос отпуска с марта на апрель, что я и сделал. Спустя две недели мне сообщила начальник кадров о том что начальник отдела не подписал рапорт о переносе отпуска и сказал что потом отгуляешь, когда время будет. Мой непосредственный руководитель совершенно не против того что бы я отгулял этот отпуск в апреле, но начальник кадров и начальник отдела не подписывают. Скорее всего это всё из за личной неприязни ко мне начальника кадров, так как на конуне мы с ней поругались. Скажите правомерны ли их действия и как лучше поступить? Заранее спасибо.

, Максим, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Максим! А соответствии с частью 3 ст.57 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ

3. Сотруднику органов внутренних дел, не реализовавшему свое право на основной отпуск в определенный графиком срок, отпуск должен быть предоставлен в удобное для него время до окончания текущего года либо в течение следующего года.

Поэтму для вас самый оптимальный вариаент- обратиться к вышестоящему начальнику с рабпортом о предоставлении отпуска и объямнить ему побробно вашу ситуацию.