Что делать, если с меня неправомерно взыскивают исполнительский сбор?

Добрый день, уважаемые юристы!

Суть вопроса следующая:

в августе 2018 года суд (СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 246 СИМОНОВСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА Г. МОСКВЫ) возбудил административное дело по протоколам из ПФР за несвоевременную подачу отчетности. 9 дел.

Далее суд вынес решения на штрафы по 300 рублей.

Направил приставам.

Царицынский отдел судебных приставов (пристав-исполнитель Старкина Кристина Николаевна) направил по 9 делам Постановление о возбуждении исполнительного производства.

Далее 20-03-2019 эти 9 раз по 300 рублей были списаны с счета карты сбербанка.

и далее

Царицынский отдел судебных приставов (пристав-исполнитель ОБЛИЦАЕВА АЛЕНА ИГОРЕВНА) сразу же выставил исполнительский сбор — 9 раз по 1000 рублей.

И ВСЕ ЭТИ УВЕДОМЛЕНИЯ БЫЛИ ПО АДРЕСУ, ПО КОТОРОМУ Я НЕ ПРОПИСАН.

Т.е. по всем этим делам меня уведомляли, как заявляют приставы, по старому адресу прописки, по которому я не прописан уже 3 года.

Разговор о том, что 9000 рублей выставлены не правомерно, т.к. меня не уведомляли должным образом, ничем не закончился, они все ссылаются на то, что из ПФР пришел протокол, в котором тот адрес, по которому меня уведомляли.

Я же узнал об этих делах только тогда, когда увидел, что с меня списали 2700 руб. уже.

ЭТО РЕАЛЬНО КАКОЙ-ТО ИДИОТСКИЙ ПРОИЗВОЛ И НАПЛЕВАТЕЛЬСКАЯ ХАЛАТНОСТЬ.

Вопрос:

Куда жаловаться на действия приставов? Каким образом это оспорить? Как поступить?

Платить 9000 руб. со штрафов на 2700 руб. нет никого желания, да и это просто не справедливо.

  • L___14082933489063___20190312(1)
    .pdf
, Александр, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

Прошу Вас предоставить ответы на следующие вопросы: Как  у Вас, на руках, оказалось постановление о возбуждении исполнительного производства, которое Вы приложили к вопросу? Когда, где и как Вы его получили? Получали ли Вы от приставов все 9 постановлений о возбуждении исполнительных производств? Если получали, то когда, каким образом? Какова точная дата, когда Вы узнали, что обращено взыскание на Ваши денежные средства приставами. для взыскания исполнительского сбора (ИС) и чем Вы это сможете подтвердить? Когда точно Вы сменили адрес регистрации? Все эти данные очень важны для консультации, в Вашем случае, поэтому, прошу  ответить: точно, полно и ясно.

Прошу не задерживать с ответом, так как, в настоящее время, текут процессуальные сроки на обжалование.

Александр
Клиент, г. Москва
Добрый день, Василий!
Спасибо большое за ответ.
Постановление было скачано из сайта госуслуги.
О том, что есть постановления, узнал после того, как увидел, что списаны средства с карты, примерно 26 марта. Как подтвердить это, не знаю.
На руки постановления не получал ни каким образом, естественно.
Адрес регистрации сменил 25.10.2016 г.

Тогда есть шанс попробовать. Подготовить и подать нужно жалобу по подчиненности, старшему судебному. В срок. 10 дней нужно уложиться, чтобы все выглядело логично и последовательно. ИС можно попробовать вернуть. Шансы достаточно велики.