Как оформить невменяемость человека, избежав непредвиденных сделок с недвижимостью?

Как оформить и поставить на учет не совсем здорового психически и интеллектуально человека. Вопрос стоит о наследовании квартиры: женщине 53года, не работает, живёт в грязи, ведёт странно. Мама её лежит после инсульта. Родственники боятся, что после ее смерти - полоумная, простите. профукает и квартиру и деньги. Она уже сдала мамино все золото, когда ту увезли в реанимацию. Подскажите, что сделать?

, Лариса Алексеевна, г. Москва
Елена Загорская
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Лариса Алексеевна! Необходимо обратиться в суд с иском о признании человека, о котором вы пишите, недееспособным. Составить необходимые документы вам поможет юрист.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Родственники вправе подать в суд иск о признании ее недееспособной. Суд ее признаете таковой и за нее распоряжаться всем будет ее опекун