Как законным способом можно разрешить проблему в ДТП?

Добрый день вопрос такой 11.08.18года попал в Дтп виновником проишествия оказался водитель другого транспортного у него не оказалось страхового полиса приехали гаи оформили через месяц пришло письмо о том что расследование перенесено на на 1месяц и через 1месяц пришло письмо о приостановлении дело в связи тем что прошло много времени как быть ?

, Дамир, г. Ставрополь
Вячеслав Васильев
Юридическая компания "Мурманправо", г. Мурманск

Здравствуйте обращаться в суд с заявлением к виновнику о возмещении ущерба причинного ДТП. Для этого необходимо  обратиться к оценщику для определения размера ущерба причинного повреждением автомобиля.

Если есть пострадавшие (причинены телесные повреждения) и ваше авто застраховано по ОСАГО необходимо обратиться в РСА с  заявлением о компенсационной выплате по  ущербу при чиненому жизни и здоровью.

Суфия Гизатуллина
Адвокат, г. Уфа

Обратиться с жалобой на приостановление дела к прокурору по месту жительства.