Что делать в данной ситуации, если получено письмо с иском от страховой компании после ДТП?

Здравствуйте. Я попала в ДТП ( виновник я ) получила письмо с исковым заявлением. На тот момент владела и КАСКО, и ОСАГО. В суд подала СК по ОСАГО. При ДТП аваркома вызывала от КАСКО и он предоставил все документы соответственно в КАСКО, в ОСАГО нет. ОСАГО соотвт. из-за того, что я не оповестила ОГАГО о ДТП подает иск. Что делать в данной ситуации? Спасибо

, Наталья, г. Новосибирск

Добрый день, Наталья.

Если Вы не направили страховщику, застраховавшему Вашу гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;, то страховая вероятнее всего предъявила к Вам регрессное требование.

В данной ситуации это требование правомерно. Для более подробного ответа на вопрос и планирования дальнейших действий нужно смотреть документы.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).