Какой срок повторного рассмотрения страхового случая?

22 марта страховая компания ВТБ прислала в банк втб, что нет описания рентгеновских снимков перелома ноги, хотя в выписке медицинской карты форма27/у, хирурх травматолог указал с каких рентгеновских снимков сделано заключение перелома и их дата.Оператор банка втб 26 марта по электронной почте отправили объснение что , в выписке залючение на основание рентгеновских снимков. Я позвонил по горячей линии 88001004440 и мне сказали рассмотрение снова будет через 30 календ. дней.Какой повторный срок рассмотрения должен по закону.

, вячеслав, г. Рязань

Добрый день, Вячеслав. В законе срок не установлен. он определяется правилами страхования. В них, наверняка, есть условие о том, что страховая выплата производится в течение Х дней со дня предоставления всех необходимых документов, предусмотренных правилами страхования. Соответственно, если изначально Вами представлен достаточный объем документов в соответствии с правилами страхования, то срок исчисляется со дня их подачи.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).