Как правильно составить встречное заявление на соседей?

Добрый день. У нас две собаки, 8 и 20кг, поступила, через полицию, жалоба от соседей снизу на топот животных. Собаки сидят по очереди в вольере, вместе играют только в дневные часы, в 22-22:30 ложимся спать. Нужна помощь в составлении встречного заявления, у соседей трое детеи и своя собака, вечные крики и скандалы и такой же топот. При необходимости, возможна встреча с юристом частном порядке. Спасибо.

, Людмила, г. Москва
Георгий Невский
Юрист, г. Челябинск

Доброго дня, Людмила!

На ваш вопрос:

Как написать жалобу участковому на соседей в 2019 году

Зачастую не всегда удается ужиться с соседями, особенно в многоквартирном доме. Иногда, воздействовать на их незаконные действия нельзя иным путем, нежели как обращением к участковому.

Прежде чем жаловаться участковому, необходимо попытаться урегулировать конфликт самостоятельно. Если же это не привело ни к какому результату, то можно вызвать участкового на место совершения правонарушения. Крайней мерой будет являться подача жалобы.

В ней обязательно должна содержаться причина направления обращения, а именно шум от соседней, мешающий осуществлению нормальной жизнедеятельности.

Далее образец жалобы

Участковому уполномоченному полиции
отдела полиции № 6 УМВД по г. Рязань
390020, г. Рязань, ул. Светлогорская, 49

от Никифоровой Ирины Дмитриевны,
390013, г. Рязань, ул. Машинистов, 79-18
Жалоба на соседей

Обращаюсь к Вам с жалобой на действия моих соседей Васнецовых, проживающих по адресу: г. Рязань, ул. Машинистов, 79, квартира 22. Их квартира находится над моей и периодически ими допускается нарушение моих прав, гарантированных Конституцией РФ и Постановлением Правительства РФ от 21.01.2006 г. № 25 (Правила пользования жилыми помещениями).

Соседи постоянно проводят время очень громко: слушают музыку, кричат, громко и нецензурно выражаются. Кроме того, одну из своих комнат они сдали семье таджиков. Теперь в нашем подъезде стоит постоянный запах таджикской кухни, дети бегают по подъезду и кричат. На замечания они не реагируют, так как (подозреваю) не владеют русским языком.

25.11.2016 г. в 20.00 час. мои соседи Васнецовы вновь нарушили права других жильцов дома: громко прослушивали и кричали песни, использовали нецензурные слова. На мои замечания в грубой форме мне было предложено замолчать.

Статьей 17 Конституции РФ установлены пределы осуществления прав и свобод: не должны нарушаться права и свободы других лиц. За нецензурную брань установлена ответственность ст. 20.21 КоАП РФ. Также прошу проверить, зарегистрирована ли семья таджиков по адресу моих соседей, законность пребывания иностранных граждан на территории РФ.

Прошу провести проверку изложенных в обращении фактов, привлечь соседей к административной ответственности, обязать не допускать вновь нарушение общественного порядка. О принятых мерах сообщить заявителю.

Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со ст. 306 УК РФ мне известно.

27.11.2016 г.                Никифорова И.Д.

Удачи Вам!