Как ответить на возражение истца, поданное на отзыв ответчика?

Здравствуйте! Истец написал возражение на отзыв ответчика. Мы (ответчик) с ним не согласны. Какой документ нужно направить в суд?

, Ксения, г. Уфа
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Ксения.

Вы можете составить и отправить свои возражения против доводов истца. Если у Вас не упрощенное производство, то лучше подготовиться к судебному заседанию и на все доводы истца составить возражения, которые озвучить под протокол судебного заседания. В судебном заседании по всем доводам и возражениям у сторон будет возможность задать друг другу уточняющие вопросы, а судье позволит правильно вынести решение.

Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Согласно статье 35 ГПК РФ каждый из участников разбирательства может заявлять ходатайства, возражать против ходатайств и доводов противоположной стороны как в устной, так и в письменной форме.

Законодательство не предусмотрена какая либо форма подобного возражения, по этому Вы можете оформить возражения в виде письменных объяснений, либо просто возражения.

Удачи Вам!

Суфия Гизатуллина
Адвокат, г. Уфа

Возражение на возражение истца.