Можно ли продать коммерческую недвижимость за мат капитал?

Можно ли продать коммерческую недвижимость (парикмахерская в собственности, отдельно стоящее здание) за имтеринский капиталл?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Юлия. На основании Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 18.03.2019) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий речь идет только ожилых помещениях. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств материнского капитала, оформляется в общую собственность родителей и всех детей. Размер долей, в том числе долей несовершеннолетних детей, должен определяться на основании письменного соглашения всех дееспособных членов семьи.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю, Елена! Значит нужно нежилое помешение переводить в жилое, чтобы была возможность продать за материнский капитал?