8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия переезда в случае, если судебные приставы арестовали телефон

Здравствуйте. Судебные приставы арестовали телефон, написали адрес местонахождения. С адреса по семейным обстоятельствам был вынужден съехать. Телефон естественно всегда при мне, находится там же где и я. Могут ли привлечь по 312 УК РФ?

Уточнение от клиента

Дали добровольно погасить долг в ьечение 5 дней. Если не успею, то будут выходить по адресу и искать арестованный телефон?

, Андрей, г. Новосибирск
Вера Моканец
Вера Моканец
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте! Вам отдали телефон на ответственное хранение, соответственно вы в акте описи и ареста были уведомлены, что в случае утраты, сокрытия телефона можете быть привлечены к ст. 312 УК РФ. Пять дней дается по закону для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. По истечении пяти дней судебные приставы имеют право применять в отношении Вас меры принудительного взыскания, то есть изъять у вас имущество(телефон и др.), списать деньги со счетов. Если не успеваете исполнить требования, содержащиеся в исполнительном документе, в течение 5 дней, то лучше сообщить приставу, что местоположение изменилось, чтобы не было сокрытия. Ну и приставы будут выходить искать прежде всего Вас, а потом уже телефон. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте может судебный пристав выставить требование взыскателю алиментов о возврате переплаченых алиментов
Здравствуйте может судебный пристав выставить требование взыскателю алиментов о возврате переплаченых алиментов
, вопрос №4085475, Лена, г. Иркутск
Все
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному и тому же ИП,тоесть арестовали карту и на ней был минус 12750 и работодатель удержал 12750 как быть ,ждать что вернут ?
, вопрос №4084894, Сергей, г. Ульяновск
Наследство
Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Квартира была в трёх долях, один из собственников умер 2007 году, я вступила в наследство. Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было принято без меня и никаких документов не получала ранее, расчёт провели на трёх собственников .Имеют ли право начислять за воду на собственников если никто не прописан в квартире.Какие мои действия?
, вопрос №4084804, ирина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать мои счета в счёт его долга?
Я с братом имеем по 1/2 доли квартиры по наследству . Но я там не проживаю и не прописана , а у него сейчас долг 400000 рублей . Могут ли приставы арестовать мои счета в счёт его долга ?
, вопрос №4083141, Александр, г. Иркутск
600 ₽
Исполнительное производство
Здравствуйте, я получаю пенсию, брал кредит 15 лет назад, сейчас банк выставил исполнительное производство и пристава арестовали все счета.Какие тосроки давности есть?
Здравствуйте, я получаю пенсию, брал кредит 15 лет назад, сейчас банк выставил исполнительное производство и пристава арестовали все счета.Какие тосроки давности есть? Благодарю.
, вопрос №4082825, Алексей, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 29.03.2019