Как быть, если заставили уволиться по собственному желанию?

добрый день. заставили написать заявления по собственному желанию. на все мои попытки урегулировать конфликт мирно ответили отказом. есть аудио запись увольнительной беседы где главный инженер подтверждает факт выживания с рабочего места. запись была сделана тайно. на телефон и не с самого начала. поэтому на записи самого предложения о написании заявления нет. и даже после написания инженер провоцирует на конфликт давая заявки не относящиеся к моей работе и с нарушением техники безопасности... работать там более не хочу но наказать желание есть...

, Андрей, г. Саяногорск
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Андрей.

Ваше право обратиться с жалобой (иском) в госинспекцию труда о незаконном увольнении, в прокуратуру и в суд.

 Указать все доводы вынужденного увольнения и принуждения Вас написать заявление по собственному желанию. При подаче искового заявления  в суд требования будут о признании увольнения незаконным, взыскании среднего заработка и морального вреда. Госпошлину оплачивать не надо.

В случае, если Вам нужна дополнительная консультация, либо составление юридических документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.