Можно ли продать дом, если он ещё не оформлен?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Можно ли продать дом если он ещё не оформлен на маму?. Он ей достался по завещанию от красной. Много проблем с его оформлением.

, Екатерина, Обухов
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Екатерина!

Продать можно только то, что принадлежит гражданину на праве личной собственности. А так как дом еще не оформлен, то есть, Ваша мама не получила на него права собственности, то и продавать полученный по завещанию дом не может.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь в чат ко мне или другому юристу на сайте. Консультации в чате предоставляются на платной основе.