Как вернуть деньги за установку кладовки на этаже?

Год назад на 2 этаже сделала кладовку, а именно работник закрыл гипсокартоном помещение общего пользования - колясочную, в которой постоянно ходили кошки и после них оставались фекалии и неприятный запах на этаже, в общем, помещение долгое время использовалось не по назначению (к слову сказать, на каждом этаже эти помещения закрыты и кто-то один использует это помещение как кладовку), сама живу на 1 этаже, колясочной на первом этаже нет, поэтому решила закрыть на втором, соседка со 2 этажа возмутилась, которая даже фекалии бродячих кошек не убирала, но помещение оказалось ей нужным, она потребовала убрать конструкцию, я согласилась, на что мой работник предложил спросить не хочет ли соседка себе эту кладовку, если да, то пусть оплатит работы и кладовка ее, предложила ей, за мои строительные материалы 3000₽ и работу мастера 7000₽, в общем 10000₽, она охотно согласилась (в тот момент, частные организации закрывали колясочные на этаже от 20000₽), сказала сделать договор, и тут моя ошибка, я собиралась на операцию сына-инвалида, договор попросила слелать ей, мы уехали в Санкт Петербург на длительный срок, она договор не сделала, посредством ватсап переписки все обещала, а в итоге вообще отказалась платить, сказав, что дорого, итого помещением пользуется, у меня доказательств почти нет, переписка не сохранилась, товарный чек на приобретение строительных материалов есть и больше ничего.. что вы мне посоветуете сделать? Мне полсказали написать досудебную претензию, которую я печатаю уже неделю, чувствую себя очень неуверенно, не могу подобрать правильные слова и боюсь, что не смогу вернуть свои деньги. Она родила, скорее всего находится на декрете, но и у меня дети, сижу по уходу за ребенком-инвалидом, очень обидно

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Не думаю, что Вам  следует уже сейчас подробно описывать всю фабулу дела и расписывать доказательную сторону претензий. Если соседка отказывается рассчитаться с Вами, придётся в любом случае обращаться в суд, например, для взыскания с неё стоимости неосновательного обогащения по правилам ст. 1102 Гражданского Кодекса РФ, в суде могут потребоваться и письменные доказательства (подтверждающие Ваши расходы) и показания возможных свидетелей — строителей, например, так что уже переде судебным разбирательством можно будет дополнительно подумать о доказательствах. Пока же достаточно просто обозначить суть претензий и их размер, не вникая в детали случившегося.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!