8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Повлияла ли просрочка оплаты на кредитную историю и можно ли исправить ситуацию?

Здравствуйте , я хотела спросить, я брала займ и просрочела платёж но потом оплатила его. А сейчас хочу взять кредит на машину а банки отказывают мог ли повлиять этот займ на кредитную историю, и можно ли как нибудь исправить кредитную историю или если обратиться к брокера они могут ли помочь с получением кредита

, Елена, г. Воронеж

Здравствуйте Елена,

Если просрочка была одна или несколько, но кредит был погашен в срок, это мало влияет на кредитный рейтинг. Больше влияют такие обстоятельства, как доход заемщика, скажем если есть доход но по каким то причинам организация не отчисляет пенсионные платежи, или скажем часть зарплаты серая, то сумма дохода не будет соответствовать заявленному Вами в анкете. А в случае если работодатель и вовсе не оформил Вас официально, то в базе пенсионного фонда вы числитесь, как безработная. На всякий случай в Совкомбанке есть программа по повышению кредитного рейтинга и выправлению кредитной истории.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И можно ли как то с этим вопросом обращаться в прокуратуру?
Здравствуйте, в мае 25 году прошел срок счетчика водоканала «холодная вода» Забывали поменять. Начали считать по нормативу 2-3к в месяц 25.05.2026 Приехали без предупреждения без уведомления и отрезали воду Долг был 34886 рублей Сегодня 27.05.2026 мы поехали в водоканал нам насчитали замену Счетчика подключение воды и оплата долга в размере 55тымяч рублей. Должно ли были какое нибудь уведомление об отключении воды? Дело в том что отец проживающий в это. Доме перенос инсульт 3.01.2026 и по сей день числится на а больничном то лежит в больнице то его выписывают. Есть ли какие нибудь поблажки по этому поводу ? И можно ли как то с этим вопросом обращаться в прокуратуру?
, вопрос №4964792, Александр, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я посмотрел свою кредитную историю, и у меня там образовалась задолженность, которую я не брал
Здравствуйте, я посмотрел свою кредитную историю, и у меня там образовалась задолженность, которую я не брал, через судебных приставов я выплатил все кредиты в 2022 году, а этот долг с 2007 года, долг висит в СФО АИ, что мне делать
, вопрос №4962405, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как на самом деле, повлияет ли это на оформление инвалидности и получение выплат?
У мужа в военном билете стоит не правильная дата рождения, в заключении ВВК написали ее, нужно ли исправить заключение, в части сказали : - Ничего страшного. Как на самом деле, повлияет ли это на оформление инвалидности и получение выплат?
, вопрос №4960779, Ольга, г. Бердск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно поступить в данной ситуации?
Здравствуйте, купили квартиру в 3х квартире доме, по краям в 1 и 3 квартире отдельный вход в дом, а во 2 квартире крыльцо находиться за домом и чтобы соседи попали в дом, они постоянно ходят через мою ограду, соседи в 3 квартире поставили забор, могу ли я запретить передвигаться по моей территории, земля в собственности и можно ли соседей центральной квартиры номер 2 принудительно заставить сделать сквозную дверь? Как правильно поступить в данной ситуации?
, вопрос №4959573, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Также по факту оплаты госпошлины получил от них информацию, что если справка от частного медцентра, ее проверка занимает от 1 недели до 6 месяцев с момента оплаты госпошлины, т.е
Подскажите, пожалуйста. Сдал оригинал медсправки 003-ВУ в начале февраля 2026 года в свою автошколу, получаю права впервые. Прописки в мск нет. Получал справку в частной клинике, запросы в диспансеры делали через госклиники. В автошколе говорят, что с момента подачи оригинала этой справки должно пройти 3 месяца, чтобы ГИБДД зарегистрировали мои документы. Также по факту оплаты госпошлины получил от них информацию, что если справка от частного медцентра, ее проверка занимает от 1 недели до 6 месяцев с момента оплаты госпошлины, т.е. с сегодняшнего дня и до возможности сдать теорию. В среднем 2-3 месяца сказали. Пытался нагуглить, точной информации по датам не нашел. Подскажите, действительно ли столько времени придется ждать после окончания обучения в автошколе и можно ли как-либо повлиять на скорость их проверки? Также в автошколе сказали, что если медсправка получена в госклинике в Москве, то срок проверки 2-4 недели. Так ли это? Спасибо
, вопрос №4959163, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.03.2019