Ипотечное кредитование с последующим вступлением в брак

Добрый день В мае 2018 года я оформила ипотеку по договору долевого участия в строительстве. В феврале 2019 года я вступила в брачные отношения. На данный момент, выплачивая ипотечный кредит, считается, что я выплачиваю его из семейного бюджета. Какие права на недвижимость в дальнейшем будет иметь мой супруг?

, Дарья, г. Пермь
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Добрый день В мае 2018 года я оформила ипотеку по договору долевого участия в строительстве. В феврале 2019 года я вступила в брачные отношения. На данный момент, выплачивая ипотечный кредит, считается, что я выплачиваю его из семейного бюджета. Какие права на недвижимость в дальнейшем будет иметь мой супруг?

Дарья

Супруг имеет право требования 1/2 от суммы, выплаченной в период Вашего брака, либо на долю в праве собственности на квартиру, равной 1/2 суммы, внесенной в период брака на погашение ипотеки.