Могу ли я провести ремонт за свой счет на арендуемом объекте?
Я являюсь арендатором торговой площади. Могу ли я провести ремонт за свой счет этого обьекта? А после надеятся на возврата своих денег от арендодателя. В договоре этого условия нет.
Без договора нет, не можете. Более того, собственник может потребовать вернуть все в первоначальный вид если не согласуете с ним этот вопрос. Так что лучше предварительно оговорить данный момент и даже заключить договор с учетом статьи 421 ГК РФ.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.