Законно ли хотят поставить на учет к наркологу и лишить водительского удостоверения?

Подскользнулся на улице ударился головой об лёд, пришол домой и потерял сознание ,жена вызвала скорою ,та отвезла в реанимацию ,пробыл там три дня ,после чего перевели в ПСО,там провёл сутки, затем перевели в терапию . Теперь мне грозят лишением водительского удостоверения.Вопрос законно ли это ,ведь я не личился в ПСО .

, Виталий, г. Рославль
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Из Вашего вопроса не усматривается оснований для лишения права управления транспортным средством в соответствии с нормами КоАП РФ. уточните, вам был поставлен какой-то диагноз в ПСО? Это имеет определяющее значение.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.