Погашение задолженности по алиментам и взаимодействие с приставами

У меня большая задолженность по алиментам. Если я буду раз в месяц хотя бы по тысячи ложить на книжку ребенка, оставят ли меня в покое приставы?

, Екатерина Юсупова, г. Ельня
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Не оставят до полного погашения долга. Просто есть шанс не попасть в разряд злостных уклонистов. Это будет важно если Вас например попытаются лишить родительских прав.