Как можно разрешить конфликт воспитателя с родителем?

Здравствуйте, я работаю воспитателем , вчера отправляли ребенка больного к врачу мама ребенка устроила скандал, материлась, оскорбляла медика, грозыла сто всех уволит, не хотела забирать, обосновывая , что это не прыщи , а ссадины, ей предложили проконсультироваться у врача. В дальнейшем , она позвонила и сообщила, что да они заболели, но при этом решила не соблюдать субординацию и оскорбила. Что я могу предпринять в этой ситуации, защитить себя, Заведующий вызывает и наказывает, как быть? Спасибо

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По поводу оскорблений обращайтесь в прокуратуру, тем более у Вас имеются свидетели из числа сотрудников и эту мамашу могут привлечь к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ. Если возникнут сложности с заведующей — знайте, что без работы не останетесь с Вашей профессией.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Роман Астахов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вас оскорбили при свидетелях, обратитесь в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации. Требуйте от ответчика публичного извинения, а также компенсацию морального вреда.

Обязательно уточните у свидетелей, готовы ли они будут явиться в суд и дать там показания.

Если не будете защищать свои права, так и будете находится в роли потерпевшего.