Как вернуть качественный товар в интернет-магазин, если меня это качество не устраивает?

Купил товар - мне не нравится его качество. Сам товар попадает в категории надлежащего качества. Хочу вернуть за него деньги. Коробка, чеки есть. Магазин отказывается забирать товар. Как мне поступать в такой ситуации?

, Аркадий, г. Москва

Здравствуйте!

Пишите письменную претензию, основываясь на статье 26.1 Закона «О защите прав потребителей», а в случае отказа обращайтесь в суд. Претензию можно по почте заказным письмом направить. Можете и сразу в суд обратиться.

На основании ч. 4. ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.