Можно ли не забирать посылку с почты и надо ли будет оплатить доставку/возврат товара?

Заказала в интернет- магазине средство для похудения,оплатить надо при получении,посылка придет в апреле.Так получилось,что произошли материальные проблемы в семье,и я оплатить не смогу.Можно вообще не забирать посылку с почты,и надо будет платить доставку и возврат товара?

, Татьяна, г. Казань

Добрый день по Вашему вопросу сообщаем следующее. В соответствии с п. 4 ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Таким образом Вы можете отказаться от Товара и не получать его, а взыскать в дальнейшем с Вас расходы на доставку товара в судебном порядке будет проблематично для продавца.