Могу ли я оформить межевание и половину участка на себя?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у нас с соседями двухквартирный дом, участок один на двоих, могу ли я сделать межевание и оформить половину участка на себя? Спасибо

, Ольга, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ольга.

Это возможно только при условии, что дом будет иметь статус дома блокированной застройки. В настоящий момент вы вправе определить порядок пользования земельным участком, находящимся в общей долевой собственности. Удачи!