Возбуждено ли уголовное дело о серой зарплате работодателя?

здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли как то узнать,заведено ли дело в прокуратуре ,о невыплате серой зп. (т.к знаю что из прокуратуры приходило письмо с просьбой дать показания на юп.лицо, человек уволен из нашей компании уже около года ) как можно узнать какая прокуратура занимается данным делом?

, inna, г. Москва

Здравствуйте!

заведено ли дело в прокуратуре

inna

Уголовные дела прокуратурой не возбуждаются.

о невыплате серой зп.

inna

Если речь идет о ст. 145.1 УК РФ, это подследственность СКР, данное ведомство уполномочено проводить проверки по указанной статье, и затем в т.ч. возбуждать уголовные дела.

можно ли как то узнать, заведено ли дело

inna

Такая информация может быть сообщена только ограниченному кругу лиц: подозреваемому, потерпевшему и некоторым иным участникам уголовного судопроизводства.