Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Условия выдачи подъемных

В этом году я заканчиваю мед колледж по специальности фельдшер.После окончания хочу работать в селе Эссо. могу ли я рассчитывать на подьемные и в какай сумме, либо на квартиру, если я прописана в этом селе. А если сделать прописку в городе? и где найти сам закон о подъёмных?

29 Октября 2012, 02:35, вопрос №23067 Анна, г. Петропавловск-Камчатский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 960 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Доброго дня, подобное оговаривается с работодателем , в любом случае Вам обязаны оплатить переезд и провоз имущества и стоимость обустройства на новом месте, но учитывая что Вы проживаете именно там, немного сложно оформить вызов будет работодателю.

    Статья 169. Возмещение расходов при переезде на работу в другую местность


    При переезде работника по предварительной договоренности с работодателем на работу в другую местность работодатель обязан возместить работнику:
    расходы по переезду работника, членов его семьи и провозу имущества (за исключением случаев, когда работодатель предоставляет работнику соответствующие средства передвижения);
    расходы по обустройству на новом месте жительства.
    Конкретные размеры возмещения расходов определяются соглашением сторон трудового договора.

    29 Октября 2012, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Изюмченко Александр Александрович

    Понятие - "подъемные" в законодательстве РФ не встречается. Но, на практике под этим понимаются некие блага предоставляемые молодым специалистам в зависимости от сферы занятости и бюджетной принадлежности работодателя (например, Закон Санкт-Петербурга от 03.04.2007 №107-24 "О мерах социальной поддержки работников государственных образовательных учреждений, учреждений социального обслуживания населения и учреждений здравоохранения, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга"), в том числе в связи с переездом на работу в районы Крайнего Севера (ст.326 ТК РФ). Учитывая, что вы будете работать там же, где постоянно проживаете, компенсация вам не положена, т.к. вы не будете расходовать средства на переезд. Прописка в городе ничего не изменит, т.к. город находится в том же регионе. Однако, нормативно-правовыми актами субъектов РФ (село Эссо находится в Камчатском краю) могут быть установлены другие гарантии и компенсации (ст.327 ТК РФ).

    29 Октября 2012, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats