Обязаны ли меня признать нуждающимся в получении субсидии, если у меня 17 лет выслуги по в/с?

здравствуйте. такой вопрос: Я военнослужащий, 17 лет выслуги, умерла мама и в наследство осталась квартира и дом, при вступлении в наследство продав все имущество и через 5 лет при подаче документов обязаны ли признать меня нуждающимся для получения субсидии на жильё и какие подводные камни возможны ?

, Михаил, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
здравствуйте. такой вопрос: Я военнослужащий, 17 лет выслуги, умерла мама и в наследство осталась квартира и дом,

Михаил

Добрый день! Вы один наследник первой очереди или имеются ещё наследники?

при вступлении в наследство продав все имущество и через 5 лет при подаче документов обязаны ли признать меня нуждающимся для получения субсидии на жильё и какие подводные камни возможны ?

Михаил

В данном случае с момента отчуждения сделки купли продажи должно пройти 5 лет — для того что бы вы могли подать заявление в ружо о признании нуждающимся в улучшении жил. условий. Но для более точного ответа необходимо знать всю ситуацию, в том числе где вы зарегистрированы и проживаете и.т.д. Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…

Михаил
Клиент, г. Краснодар
Наследник первой очереди еще старший брат, он тоже военный, у него выслуги 23 года и уже стоит в РУЖО как нуждающийся поэтому будет писать отказ от наследства. Проживаем и прописаны, я и мой брат с семьями в других областях в служебных квартирах.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…