8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой грозит штраф, если ребенку не делают прописку в течение месяца?

Здравствуйте, нашему ребёнку уже месяц а прописку ещё не делали, какой будет штраф. Мы думали сперва купить дом а потом прописать там.

, Кристина, г. Самара
Елена Афанасьева
Елена Афанасьева
Юрист, г. Екатеринбург

Кристина Добрый день!

Основной перечень санкций закреплен в статье 19.15.1 КоАП РФ. Нормативно-правовой акт предусматривает применение наказания для лиц, которые несвоевременно обратились в государственный орган за получением прописки.

Согласно правилам, получение первой прописки должно быть осуществлено в течение 1 месяца с момента появления ребенка на свет.

При нарушении сроков, штрафы применяются к его родителям. Узнать величину взыскания можно, обратившись в соответствующий государственный орган. Обычно значение показателя составляет 2000-2500 руб.

Не знаю как у Вас, но в Свердловской области УФМС идет на встречу и после письменного объяснения дает указание принять без штрафа, обратитесь в отдел миграции по месту жительства, думаю пойдут на встречу

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Самара
большое спасибо
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Чтобы можно было взять исполнительный лист для взыскания штрафа, если ребенка не дают?
как прописывается порядок общения с несовершеннолетним ребенком при сменном графике? чтобы можно было взять исполнительный лист для взыскания штрафа, если ребенка не дают?
, вопрос №3090919, саша, г. Екатеринбург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Имеется ли какой-то штраф, если этого не сделать вовремя?
Здравствуйте! Нужно ли мне уведомлять органы ЗАГС в России, если мой брак был заключен за границей? Имеется ли какой-то штраф, если этого не сделать вовремя?
, вопрос №2834089, Мария, г. Москва
1 ответ
Административное право
Каким будет штраф, если в 14 лет просрочили 3 месяца после дня рождения и не получили паспорт?
Какой будет штраф если в 14 лет просрочили 3 месяца после дня рождения и не получили паспорт что будет
, вопрос №2610022, Юлия Сергеевна, г. Краснодар
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Подскажите, если я не успею в течении месяца поменять паспорт, чем мне это может грозить?
Добрый день! Я являюсь гражданкой Украины, вышла замуж за гражданина РФ 21 сентября этого года, взяла его фамилию.Мне сказали поменять украинский паспорт в течении месяц а, но сейчас проблематично для меня выехать в Украину. Подскажите, если я не успею в течении месяца поменять паспорт, чем мне это может грозить?
, вопрос №2546381, юлия, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Какой будет штраф, если я не встала вовремя на учёт в налоговую по месту осуществления торговли?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой будет штраф, если я не встала вовремя на учёт в налоговую по месту осуществления торговли? Прошло уже 5 месяцев.
, вопрос №1691198, Анна, г. Оренбург
4 ответа