Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Действительно ли завещание

Дальняя родственница в свое время написала на меня завещание на свою квартиру. Сейчас у нее ухудшилось здоровье и она требует постоянного ухода. Как я могу узнать действительно ли мое завещание? Не хочется неприятных ситуаций в будущем. И какие налоги я должна заплатить при вступлении в наследство при том, что я нерезидент РФ?

25 Октября 2012, 23:31, вопрос №23062 Анна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитрий Шокуров Викторович

    Про завещание вы ни как не узнаете, только со слов родственницы. Налог при вступлении в наследство платить не надо.

    25 Октября 2012, 23:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Корчагина Анастасия Андреевна

    Здравствуйте!

    Один из принципов составления завещания - это его тайна (ст. 1123 ГК РФ). О содержании завещания Вы можете узнать после смерти наследодателя. Налогов не нужно платить.

    С уважением, Анастасия.

    26 Октября 2012, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats